Nr. | Datum | Zeit | Spielort | Heim | - | Gast | Schiedsrichter | Ergebnis |
---|
101 |
17.09.2017 |
14:00 |
Hannover, Leibnizschule |
Hannover 96 II |
- | SG Seebergen/Lilienthal |
S. Ehebrecht / C. Hoffmann |
0:9 (0:2;0:1;0:6;-:-) |
102 |
16.09.2017 |
14:00 |
Berlin, Schlossstraße |
UHC Berlin |
- | TSV Neuwittenbek |
C. Keil / C. Boßdorf |
4:9 (1:2;2:3;1:4;-:-) |
103 |
17.09.2017 |
15:30 |
Halle (Saale), Universitätssporthalle |
Black Lions Landsberg |
- | BSV Roxel |
S. Luther / S. Lemme |
1:21 (0:6;0:9;1:6;-:-) |
104 |
16.09.2017 |
17:00 |
Berlin, Schlossstraße |
SSV Rapid |
- | UHC Elster |
C. Keil / C. Boßdorf |
2:19 (0:5;1:4;1:10;-:-) |
105 |
16.09.2017 |
15:00 |
Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle |
MFBC Schkeuditz |
- | Hannover 96 |
S. Herlt / T. Köstler |
7:5 (1:3;2:0;4:2;-:-) |
106 |
16.09.2017 |
16:00 |
Kiel, Tallinhalle |
Kieler Floorball Klub |
- | USV Halle Saalebiber |
S. Petersen / M. Kreutzmann |
6:12 (2:2;2:6;2:4;-:-) |
107 |
16.09.2017 |
17:00 |
Achim, Sporthalle Arenkamp |
TB Uphusen Vikings |
- | Dümptener Füchse |
D. Schrammar / J. Bünger |
5:14 (3:6;0:3;2:5;-:-) |
108 |
16.09.2017 |
18:00 |
Bremen, Sportzentrum Eiche Horn |
TV Eiche Horn Bremen |
- | Gettorf Seahawks |
M. Günther / J. Hoffmann |
7:6 (n.V.) (0:2;6:2;0:2;1:0) |
109 |
17.09.2017 |
14:00 |
Steinkirchen, Schulzentrum Lühe |
MTV Mittelnkirchen |
- | VfL Tegel |
M .Kreutzmann / S. Petersen |
14:7 (3:3;5:2;6:2;-:-) |
110 |
17.09.2017 |
15:00 |
Münster, Schulzentrum Roxel |
BSV Roxel 2 |
- | Red Devils Wernigerode U23 |
B. Wagner / F. Garre |
4:12 (2:4;0:3;2:5;-:-) |
111 |
17.09.2017 |
16:00 |
Rosenheim, Gabor Halle Rosenheim |
Lumberjacks Rohrdorf |
- | Floorball Mainz |
F. Stark / S. Piorun |
4:2 (0:1;1:1;3:0;-:-) |
112 |
17.09.2017 |
12:00 |
Stuttgart, Stuttgart |
Sportvg Feuerbach |
- | SSV Heidenau |
M. Fenzl / M. Streckfuß |
3:7 (0:3;1:1;2:3;-:-) |
113 |
17.09.2017 |
15:00 |
Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium |
Unihockey Igels Dresden II |
- | UHC Döbeln 06 |
P. Schmidt / S. Marklowsky |
1:12 (0:2;1:4;0:6;-:-) |
114 |
17.09.2017 |
14:00 |
München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 |
FC Stern München I |
- | SV 03 Tübingen Sharks |
J. Wende / K. Keß |
12:2 (6:1;2:1;4:0;-:-) |
115 |
17.09.2017 |
15:00 |
Calw, Sporthalle des Berufschulzentrums |
TSV Calw Lions |
- | USV TU Dresden |
M. Fuß / M. Koselo |
6:10 (0:3;1:3;5:4;-:-) |
116 |
16.09.2017 |
11:00 |
Erlensee, Grossporthalle Erlensee |
TSG Erlensee 1874 |
- | Floorball Griedel |
M. Diehl / L. Grünewald |
3:6 (0:2;2:1;1:3;-:-) |
117 |
16.09.2017 |
13:00 |
Kaarst, Stadtparkhalle |
DJK Holzbüttgen 2 |
- | Unihockey Igels Dresden |
J. Ewering / A. Kiethe |
0:13 (0:3;0:2;0:8;-:-) |
118 |
16.09.2017 |
16:00 |
Erkrath, Hochdahl, Rankestraße |
TSV Hochdahl |
- | Floorball Bautzen |
A. Kiethe / J. Ewering |
3:2 (1:0;1:1;1:1;-:-) |
119 |
17.09.2017 |
13:00 |
Ingolstadt, ESV Sporthalle |
Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim |
- | USV Jena |
P. Mathiebe / D. Müller |
18:0 (5:0;4:0;9:0;-:-) |
120 |
17.09.2017 |
13:00 |
Weißenfels, Stadthalle |
UHC Sparkasse Weißenfels II |
- | SC DHfK Leipzig |
D. Neitzel / T. Galetzka |
3:7 (2:3;0:2;1:2;-:-) |
121 |
17.09.2017 |
14:30 |
Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule |
TV Augsburg |
- | DJK Holzbüttgen |
S. Katschke / R. Kathrein |
3:16 (1:4;2:6;0:6;-:-) |
201 |
14.10.2017 |
14:00 |
München, Halle der Berufsschule |
FC Stern München I |
- | Floor Fighters Chemnitz II |
C. Huber / K. Keß |
8:3 (4:0;2:1;2:2;-:-) |
202 |
14.10.2017 |
14:00 |
Heidenau, Heidenau |
SSV Heidenau |
- | DJK Holzbüttgen |
T. Kaiser / S. Oelmann |
2:15 (0:7;0:3;2:5;-:-) |
203 |
14.10.2017 |
14:30 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
SG Seebergen/Lilienthal |
- | BTG Teutonia Bielefeld |
L. Wagner / M. Wittneben |
7:3 (3:2;1:0;3:1;-:-) |
204 |
14.10.2017 |
15:00 |
Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden |
Blau-Weiß 96 Schenefeld |
- | TV Eiche Horn Bremen |
F. Garre / J. Heuer |
5:4 (n.V.) (4:1;0:2;0:1;1:0) |
205 |
14.10.2017 |
15:00 |
Erkrath, Hochdahl, Rankestraße |
TSV Hochdahl |
- | MFBC Leipzig |
M. Niesing / M. Brockmann |
2:13 (0:6;0:4;2:3;-:-) |
206 |
14.10.2017 |
15:00 |
Frankfurt, Sportpark Preungesheim |
Frankfurt Falcons |
- | USV TU Dresden |
S. Katschke / K. Kleber |
2:10 (0:3;1:3;1:4;-:-) |
207 |
14.10.2017 |
16:00 |
Steinkirchen, Schulzentrum Lühe |
MTV Mittelnkirchen |
- | Dümptener Füchse |
M. Kreutzmann / J. Sommer |
3:15 (0:4;1:6;2:5;-:-) |
208 |
14.10.2017 |
16:00 |
Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) |
SC DHfK Leipzig |
- | Floor Fighters Chemnitz |
C. Fritsche / S. Marklowsky |
5:12 (2:2;2:4;1:6;-:-) |
209 |
14.10.2017 |
16:00 |
Butzbach, August-Storch-Halle |
Floorball Griedel |
- | UHC Döbeln 06 |
M. Tölzer / D. Vent |
8:6 (2:1;3:3;3:2;-:-) |
210 |
14.10.2017 |
16:00 |
Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns |
TSV Tollwut Ebersgöns |
- | UHC Sparkasse Weißenfels |
M. Diehl / L. Grünewald |
1:16 (0:5;0:8;1:3;-:-) |
211 |
14.10.2017 |
16:00 |
Kaufering, Sportzentrum Kaufering |
VfL Red Hocks Kaufering II |
- | Unihockey Igels Dresden |
R. Albrecht / B. Knieg |
4:3 (n.V.) (1:1;1:2;1:0;1:0) |
212 |
14.10.2017 |
18:00 |
Hamburg, Halle am Pfeilshof |
TSC Wellingsbüttel |
- | Hannover Mustangs |
V. Justen / Y. Sydow |
4:8 (1:2;1:4;2:2;-:-) |
213 |
14.10.2017 |
18:00 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
TV Lilienthal |
- | BSV Roxel |
D. Schrammar / B. Stubbe |
15:3 (4:0;5:1;6:2;-:-) |
214 |
14.10.2017 |
18:30 |
Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium |
Floorball Tigers Magdeburg |
- | TSV Neuwittenbek |
S. Lemme / P. Reichert |
3:11 (1:3;1:3;1:5;-:-) |
215 |
15.10.2017 |
12:00 |
Salzwedel, Ganztagsschule Lessing |
Floorball Grizzlys Salzwedel |
- | USV Halle Saalebiber |
S. Ehebrecht / C. Hoffmann |
0:7 (0:0;0:2;0:5;-:-) |
216 |
15.10.2017 |
12:00 |
Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl |
Lumberjacks Rohrdorf |
- | VfL Red Hocks Kaufering |
F. Stark / J. Schönmeier |
1:4 (1:2;0:1;0:1;-:-) |
217 |
15.10.2017 |
13:00 |
Dessau, Sporthalle Kochstedt |
PSV 90 Dessau |
- | MFBC Schkeuditz |
S. Exner / R. Radünz |
9:6 (3:2;3:1;3:3;-:-) |
219 |
15.10.2017 |
14:00 |
Wittenberg, Turnhalle Berufsschulzentrum |
UHC Elster |
- | Red Devils Wernigerode |
S. Döring / C. Keil |
2:17 (0:6;1:6;1:5;-:-) |
220 |
15.10.2017 |
14:00 |
Regensburg, Regensburg |
Panther Regensburg |
- | SSF Dragons Bonn |
R. Müller / P. Müller |
2:10 (2:2;0:3;0:5;-:-) |
221 |
15.10.2017 |
15:00 |
Berlin, Sport Centrum Siemensstadt |
SCS Berlin |
- | BAT Berlin II |
J. Brandt / M. Hirschberg |
12:5 (5:2;5:2;2:1;-:-) |
222 |
15.10.2017 |
16:00 |
Münster, Schulzentrum Roxel |
Black Panthers Altenbochum |
- | ETV Piranhhas Hamburg |
M. Niesing / J. Kürbis |
0:29 (0:10;0:10;0:9;-:-) |
223 |
15.10.2017 |
16:00 |
Wernigerode, Stadtfeldhalle |
Red Devils Wernigerode U23 |
- | ETV Piranhhas 2 |
P. Schmidt / D. Weißwange |
3:7 (1:0;1:5;1:2;-:-) |
224 |
15.10.2017 |
16:00 |
Schriesheim, Schulsporthalle |
TV Schriesheim |
- | VBC Olympia 72 Ludwigshafen |
S. Piorun / T. Streckfuß |
30:0 (8:0;10:0;12:0;-:-) |
218 |
11.11.2017 |
13:00 |
Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle |
Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim |
- | FC Rennsteig Avalanche |
T. Galetzka / D. Neitzel |
15:7 (3:2;5:1;7:4;-:-) |
301 |
11.11.2017 |
14:00 |
Kaufering, Sportzentrum Kaufering |
VfL Red Hocks Kaufering II |
- | DJK Holzbüttgen |
F. Stark / J. Schönmeier |
1:9 (0:2;1:4;0:3;-:-) |
302 |
11.11.2017 |
16:00 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
SG Seebergen/Lilienthal |
- | TSV Neuwittenbek |
B. Richter / J. Schwulst |
4:1 (2:0;1:1;1:0;-:-) |
303 |
11.11.2017 |
18:00 |
Kaufering, Sportzentrum Kaufering |
VfL Red Hocks Kaufering |
- | UHC Sparkasse Weißenfels |
C. Fritsche / S. Marklowsky |
4:11 (2:6;1:1;1:4;-:-) |
304 |
11.11.2017 |
18:00 |
Hamburg, Sporthalle Hoheluft |
ETV Piranhhas Hamburg |
- | USV Halle Saalebiber |
J. Gersdorf / T. Geiler |
11:0 (2:0;6:0;3:0;-:-) |
305 |
11.11.2017 |
18:00 |
Köln-Vogelsang, Nicht angegeben |
SCS Berlin |
- | Blau-Weiß 96 Schenefeld |
D. Matijasevic / C. Keil |
0:16 (0:5;0:4;0:7;-:-) |
306 |
11.11.2017 |
19:00 |
Köln-Vogelsang, Nicht angegeben |
Hannover Mustangs |
- | Red Devils Wernigerode |
D. Schrammar / J. Bünger |
5:9 (2:3;2:2;1:4;-:-) |
307 |
11.11.2017 |
19:00 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
TV Lilienthal |
- | Dümptener Füchse |
M. Günther / J. Hoffmann |
10:0 (1:0;5:0;4:0;-:-) |
308 |
12.11.2017 |
12:11 |
München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 |
FC Stern München I |
- | SSF Dragons Bonn |
C. Fritsche / S. Marklowsky |
3:4 (n.V.) (0:3;3:0;0:0;0:1) |
309 |
12.11.2017 |
12:30 |
Butzbach, August-Storch-Halle |
Floorball Griedel |
- | Floor Fighters Chemnitz |
N. Caputo / R. Kratochvil |
3:10 (1:2;1:5;1:3;-:-) |
310 |
12.11.2017 |
13:00 |
Grimma, Muldentalhalle |
MFBC Leipzig |
- | USV TU Dresden |
S. Exner / R. Radünz |
17:4 (5:0;6:3;6:1;-:-) |
311 |
12.11.2017 |
16:00 |
Dessau, Sporthalle Kochstedt |
PSV 90 Dessau |
- | ETV Piranhhas 2 |
T. Galetzka / D. Neitzel |
14:4 (5:1;5:1;4:2;-:-) |
312 |
12.11.2017 |
16:00 |
Schriesheim, Mehrzweckhalle |
TV Schriesheim |
- | Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim |
T. Dahme / C. Huber |
3:2 (1:0;1:2;1:0;-:-) |
401 |
09.12.2017 |
12:30 |
Kaarst, Stadtparkhalle |
DJK Holzbüttgen |
- | TV Schriesheim |
M. Niesing / J. Jung |
6:5 (n.V.) (0:0;3:3;2:2;1:0) |
402 |
09.12.2017 |
16:30 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
SG Seebergen/Lilienthal |
- | Red Devils Wernigerode |
F. von Kroge / M. Westermann |
4:8 (4:3;0:2;0:3;-:-) |
403 |
09.12.2017 |
18:00 |
Chemnitz, Schlossteichhalle |
Floor Fighters Chemnitz |
- | MFBC Leipzig |
T. Köstler / S. Herlt |
5:13 (0:3;0:5;5:5;-:-) |
404 |
09.12.2017 |
19:30 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
TV Lilienthal |
- | ETV Piranhhas Hamburg |
R. Potthoff / M. Günther |
4:2 (1:0;1:0;2:2;-:-) |
405 |
10.12.2017 |
14:30 |
Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden |
Blau-Weiß 96 Schenefeld |
- | UHC Sparkasse Weißenfels |
M. Niesing / J. Jung |
2:11 (1:5;0:4;1:2;-:-) |
406 |
10.12.2017 |
16:00 |
Dessau, Elbe-Rossel-Halle |
PSV 90 Dessau |
- | SSF Dragons Bonn |
T. Galetzka / D. Neitzel |
5:7 (0:3;3:2;2:2;-:-) |
501 |
20.01.2018 |
18:00 |
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor |
TV Lilienthal |
- | SSF Dragons Bonn |
J. Heuer / J. Hoffmann |
19:2 (3:0;8:1;8:1;-:-) |
502 |
20.01.2018 |
18:00 |
Weißenfels, Stadthalle |
UHC Sparkasse Weißenfels |
- | DJK Holzbüttgen |
S. Luther / S. Lemme |
16:2 (3:1;6:1;7:0;-:-) |
503 |
21.01.2018 |
16:00 |
Wernigerode, Stadtfeldhalle |
Red Devils Wernigerode |
- | MFBC Leipzig |
S. Döring / S. Kalow |
7:5 (3:1;1:2;3:2;-:-) |
601 |
17.03.2018 |
17:00 |
Berlin, Sömmeringhalle |
BAT Berlin |
- | Red Devils Wernigerode |
D. Matijasevic / A. Krzic |
2:3 (n.V.) (0:0;0:0;2:2;0:1) |
602 |
17.03.2018 |
20:00 |
Berlin, Sömmeringhalle |
TV Lilienthal |
- | UHC Sparkasse Weißenfels |
T. Schnelle / O. Hofmann |
7:10 (0:4;2:3;5:3;-:-) |
701 |
18.03.2018 |
13:00 |
Berlin, Sömmeringhalle |
UHC Sparkasse Weißenfels |
- | Red Devils Wernigerode |
D. Matijasevic / A. Krzic |
7:6 (1:1;2:4;4:1;-:-) |